C.A. CORREPLAYAS

C.A. CORREPLAYAS
Fundado el 13 de diciembre de 1997

viernes, 23 de septiembre de 2016

Penultima prueba del circuito.



                  

CLASIFICACION
V CIRCUITO LOCAL DE CARRERAS POPULARES

Pruebas:
1.                  Carrera San Silvestre 2015.
2.                  XXXVI Carrera Popular 28-F
3.                  XXXI Media Maratón Costa de la Luz
4.                  XII 10 km Correplayas
5.                  XXXI Carrera Playas de Chipiona. Memorial Oli.

Categoría Junior

Categoría Junior Masculina


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Michel Diarra Dmbie
C.A. Chipiona
20

60
25
25
130
2
Francisco Javier Caraballo
C.A. Chipiona
30
30

30
30
120
3
Angel Cebrián Cerpa
Tenis Chipiona
5


20
20
45
3
Rubén Bueno
C.A. Chipiona
10
25



35
4
Víctor Manuel Delgado
C.A.Chipiona
3
20

10

33
5
Jesús Vital Aldón
C. A. Chipiona
25




25
6
Alfonso Romero Alias
C.A. Chipiona



15

15
7
Enmanuel Pérez Calderón
Independiente




15
15
8
Daniel Valdés Rodríguez
C.A.Chipiona
15




15
9
José Manuel Gil Caro
C. A. Chipiona
4




4
10
Fernando Aláez
Independiente
2




2
11
Alonso Pastor Junquero
C. A. Chipiona
1




1

Categoría Senior A Masculina


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Antonio L. Caro Cárdenas
C. A. Chipiona
30
30
60
30
30
180
2
Jesús M. Delgado del Moral
C.A. Chipiona
25
25
50

25
125
3
Manuel Gómez Tirado
C.A. Correplayas
10
20
40
25
15
110
4
Jairo del Ojo Lagares
C.A. Correplayas

10
30


40
5
Adrián Pérez pecho
C.A. Chipiona
20



20
40
6
Jesús Zarazaga Bernal
Independiente
4
15

20

39
7
José Mª Niño Pérez
C.A. Chipiona



15

15
8
Borja Zarazaga García
Independiente
15




15
9
Antonio Montalbán Pérez
Independiente



10
10
10
10
Fernando Andrades Merchán
C.A. Chipiona
3
5



8
11
Juan Lorenzo Tallafigo
C.A. Chipiona
5




5
12
Víctor Manuel Pérez García


4



4
13
Agustín Silva Lorenzo
Independiente
2




2
14
Fabián Bernal Cruz
Independiente
1




1





Categoría Senior B Masculina


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Isidro Domínguez Bazán
C.A. Correplayas
25
15
40
30
30
140
2
Raúl Hinestrosa Vital
C.A. Chipiona
30
20
30
25
20
125
3
Emilio J. Pérez Rey
C.A.Chipiona

30
60

25
115
4
Bernardo Lorenzo Herrero
C.A. Chipiona
20
10
50

15
95
5
Daniel Sanjosé Calderón
C.A. Chipiona
10
4
10
20

44
6
Fco. José Benítez Caro
Independiente

25
2
1
10
38
7
José Javier Bernal Massip
C.A. Chipiona
4
2
8
15

29
8
Alfonso Guerrero López
C.A. Chipiona

5
20


25
9
Miguel Valdés Lorenzo
C.A. Chipiona
15

2
1
2
20
10
José García González
C. A. Chipiona
3
1
2
10

16
11
Jesús López Junquero
C.A. Trebujena


4
3
4
11
12
Antonio Ramírez Fernández
C.A. Correplayas
5
1


5
11
13
Alejandro Moriel Gómez
C.A. Correplayas
1
3

4

8
14
José Carlos Guerrero Carrión
C.A. Chipiona


6


6
15
Manu Castro Castro
C.A. Correplayas
2


1
3
6
16
Israel Ruiz López
C.A. Correplayas



5

5
17
Antonio La O Lorenzo
Independiente

1
2
2

5
18
Agustín Catalán Naval
Independiente
1
1
2
1
1
5
19
Miguel Ordóñez Mota
C.A. Correplayas
1
1
2
1
2
5
20
Daniel Sánchez García
C. A. Chipiona
1

2
1

4
21
José Manuel López Rodríguez
Independiente
1

2


3
22
Damián Sampalo Prados
Independiente
1
1



2
23
José Manuel López Rodríguez
C.A. Chipiona
1
1



2
24
Miguel A. Otero Rodríguez
Independiente
1
1



2
25
Antonio Hidalgo Seco
C.A.Chipiona


2


2
26
Felipe Rivero Blanc
C.A.Chipiona


2


2
27
Arturo Calle Pozo
C.A. Correplayas


2


2
28
Ignacio Barba Castro
C,A, Correplayas




1
1
29
Alvaro Pérez de Guzmán
C.A. Chipiona
1




1
30
Jesús García González
C.A.Chipiona
1




1
31
Javier Mellado Mellado
Independiente
1




1
32
Juan Aláez Pérez
Independiente
1




1
33
Rafael Mellado Gómez
Independiente
1




1
34
José A. Naval Bernal
Independiente
1




1
35
Rafael Cotro Rodríguez
C.A. Correplayas

1



1
36
Luis Román Ruiz
C.A. Chipiona

1



1
37
Jesús Ortega Rodríguez
Independiente

1



1
38
Manuel Jesús García Moreno
Independiente

1



1
39
José A. Rodríguez Montalbán
Independiente

1



1
40
José Manuel Rodríguez Gálvez
C.A. Chipiona

1



1
41
Jesús Gutiérrez Lorenzo
Independiente



1

1

Veteranos A Masculino


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Alfredo Sánchez Zarazaga
C.A. Chipiona
30
30
60

30
150
2
Daniel Murga Vidal
C.A. Chipiona
25
25
50
30

130
3
Juan Luis García Fuentes
C.A. Correplayas
15
15
20
25

75
4
Joaquín González López
C.A.Chipiona


30
20
20
70
5
Enrique Gutiérrez Rodríguez
C.A. Chipiona
20
20


25
65
6
Víctor García Martín
C.A. Chipiona
5

40


45
7
Sergio Delgado Prada
Independiente
1
10
10
15

36
8
Pedro López López
C.A. Correplayas

4
6
10
15
35
9
Rafael Cordero Garrucho
C.A. Chipiona
1
1
2
3
10
17
10
Efrén Moreno Villegas
C.A. Chipiona

2
2
5
5
14
11
Francisco J. Rivera Carrera
C.A. Correplayas
10
1


3
14
12
Francisco A. Domínguez Cerpa
C.A.Chipiona
1
5
4


10
13
Manuel Lorenzo Contioso
C.A. Chipiona
1
5
2


8
14
José Lorenzo Rafoso
Capitán Pedales


8


8
15
Adán mellado González
Larga Distancia
1

2
4

7
16
Manuel Domínguez Cerpa
C.A. Chipiona
1


1
4
6
17
Manuel Montalbán Rodríguez
C.A.Chipiona
4




4
18
Eduardo Gil González
C.A. Correplayas

1
2
1

4
19
Francisco J. Monge Gutiérrez
C.A. Chipiona
2

2


4
20
Sebastián Cantos Miranda
Independiente

1
2
1

4
21
Luis González Caro
C.A. Chipiona
1
1

2

4
22
Antonio Reyes Mellado
Independiente
1
1

1

3
23
Antonio Andrades Merchán
C.A.Chipiona
1

2


3
24
José Mª Lorenzo Castellano
C. A. Correplayas
1
1

1

3
25
Samuel Hermoso Mellado
Independiente


2


2
26
Fco José Castro López
Capitán Pedales


2


2
27
Miguel A. Benítez del Moral
Independiente


2


2
28
Juan Marín Rojano
C.A. Chipiona

1



1
29
Antonio Florido Barba
Independiente
1




1
30
Antonio Bernal Montalbán
Independiente
1




1
31
José A. Mellado Santos
Independiente
1




1
32
Javier Iglesias Vicent
C.A. Correplayas
1




1
33
Antonio José Mellado González
Independiente



1

1
34
Manuel Fernández Suárez
Independiente

1



1
35
Francisco Javier Gómez
Independiente

1



1

Veteranos B Masculino


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T

1
José Antonio Sánchez Lara
C.A.Chipiona
30
30
60
30
30
180

2
David Cebrián Alcocer
C.A. Chipiona

20
40
25
25
110

3
Cristóbal Montalbán Rodríguez
C.A. Chipiona
15
25
30
15
20
105

4
Juan Carlos Galán Gálvez
C.A. Chipiona
20

50
2

72

5
Angel Cebrián Alcocer
Sakura Yon
10

20
20

50

6
Damián Armario Sampalo
C.A. Chipiona
5

10
10
15
50

7
Ismael Rodríguez Montalbán
C.A. Correplayas
2
15
6
3

26

8
Cristóbal Barba Castro
C.A. Correplayas
4

8
4
10
26

9
Antonio López Montalbán
C.A. Chipiona
25




25

10
Francisco Armario Sampalo
C.A. Chipiona
3

4
5

12

11
José Manuel Castro Gutiérrez
C.A. Correplayas




5
5

12
Virgilio Claver de Sardi
Depordiver



2

2

13
Juan Arturo Almansa Mellado
Independiente


2


2























Veteranos C Masculino


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Paco Valle
C. A. Chipiona
30
15
60
30
30
165
2
Rafael Ruiz López
C.A. Chipiona
25
30
50
25

130
3
Antonio Luis Mellado Benítez
C.A. Correplayas
15
25
40
20
25
125
4
Juan Carlos Martínez Ramírez
C. A. Chipiona
20
20
30
15
20
105
5
José Antonio Montalbán Rguez
C.A. Chipiona
10

20


30


Veteranos D Masculino


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Paco Guisado
C.A. Correplayas
30
20
60
25
30
165
2
José Ant. Pérez Albarrán
C. A. Chipiona
25
25
30
20

110
3
Antonio Montalbán
C.A. Correplayas


50
30
25
105
4
Francisco Pérez Albarrán
C.A. Chipiona
20
30
40


80
5
Juan del Ojo Marín
C.A. Correplayas
15

20


35
6
Juan Emilio Junquero
C.A. Chipiona

15
10


25
7
Miguel Córdoba Moraleda
Depordiver



15

15

Veteranos E Masculino

Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Juan Antonio Marín
C.A. Chipiona
30
30
60
30
30
180

Junior Femenino

Atleta
Club
1
2
3
T
1
Fátima Ferreira Fathi
C.A. Chipiona
30
30
30
90


Categoría Senior Femenina


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T

1
Aurora Valdés Lorenzo
C. A. Correplayas
30
25
60
25

140

2
Marta Mejías Carpena
CA. Chipiona
20
15
20
15
30
100

3
Nazareth Vidal Romero
C. A. Chipiona


50

25
75


4
Libertad Reyes Mellado
C.A. Chipiona
5
20
40


65

5
Marisol  Sánchez Román
C.A. Chipiona

30

30

60

6
Abigail Carmona
C.A. Chipiona


30
20

50

7
Ana Mª Bueno Reyes
C. A. Chipiona
25
5
10
5

45

8
María José Morillo
C. A. Chipiona
15
10

10

35

9
Sabrina Martín Romero
Depordiver



2
20
22

10
Carmen Pastor Junquero
C. A. Chipiona
10




10

11
Verónica Montalbán Gallero
Depordiver



4

4

12
Zaira López Lorenzo
Independiente
4




4

13
Lourdes Blanco caro
Depordiver



3

3

14
Marta Roldán Reguera
C.A. Chipiona
1




1



Categoría Veterana A Femenina


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Eva Mellado Tirado
C.A. Correplayas
30
30
50
30
25
165
2
Margarita Martín Bejar.
C.A. Chipiona
25
20
40

30
115
3
Mª Angeles Ladrón
C.A. Correplayas


60
25
15
100
4
Rocío García de Veas
C.A. Chipiona
20
25
20

20
85
5
Loly González Jiménez
C.A. Chipiona


30
20

50
6
Ana I. Amador Sánchez
C.A. Chipiona
15
10
8


33
7
Mª Angeles Gutiérrez Ruiz
C.D. Depordiver
10
5

10

25
8
Rocío Palacios Sumariva
C.A. Correplayas
4
4

15

23
9
Mª Regla Durán Jurado
C.A. Chipiona

15



15
10
Gema Soto Merino
C.D. Depordiver


10


10
11
Mª José Márquez Sánchez
Depordiver



5

5

Categoría Veterana B Femenina


Atleta
Club
1
2
3
4
5
T
1
Isabel Herrera Castro
C. A. Correplayas
30
30
60
30
25
175
2
Carmen Aldón Lagomazzini
C.A. Chipiona
25
25
50
25
30
155
3
Mª Regla del Ojo Marín
C.A. Correplayas
20
20
40
15

95
4
Mª Jesús Rodríguez Mellado
Depordíver
15
15

20
20
50