domingo, 3 de septiembre de 2017



CLASIFICACION LIGA INTERNA
(54 pruebas)
MASCULINO

P
Atleta
Puntos
Número de pruebas
1
Jairo del Ojo
29
16
2
Iván Sánchez
26
20

Paco Guisado
26
8

Javi Rivera
26
8
5
Isidro Domínguez
24
8
6
Agustín Catalán
21
13
7
Manuel Gómez
14
9

Pedro López
14
11
9
Antonio Ramírez
12
7
10
Manu Castro
10
7
11
Sebastián Canto
9
5
12
Carlos Calderón
8
6
13
Paco del Moral
7
3

Antonio Luis Mellado
7
5
15
Ismael Rodríguez
6
3

José Manuel Castro
6
3
17
Miguel Córdoba
5
4

Juan del Ojo
5
3

Juan Luis García
5
4
20
Ignacio Barba
3
2

Javier Iglesias
3
1

Miguel Ordóñez
3
3

Antonio Montalbán Pérez
3
3

José Ruiz
3
2
25
Arturo Calle
2
1

Cristóbal Barba
2
2

Daniel Sánchez
2
2










FEMENINO
P
Atleta
Puntos
Número de pruebas
1
Isabel Herrera
25
6

Eva Mellado
19
6
3
Aurora Valdés
5
3
4
Sabrina Martín
1
1


Pruebas disputadas
1.      III Cross Solidario (Rota).
2.      VI Trail-Urbana de Villaluenga del Rosario
3.      XXV Cross Pinar de la Barrosa (Chiclana)
4.      Media Maratón Popular de  Sevilla
5.      Carrera Popular Don Bosco (Jerez de la Frontera)
6.      V Lentisco Trail-Cross Algaida (Sanlúcar de Bda)
7.      Maratón Ciudad de Sevilla
8.      Carrera Popular de Tarifa
9.      Víbora Trail (Algodonales)
10.  XXXVII Carrera Popular 28F
11.  Ultratrail de los Bandoleros
12.  Ultratrail la Bandolerita
13.  Carrera Chiclana-Sancti Petri
14.  I Maratón Bahía de Cádiz
15.  Trail Tres Cuevas (Setenil de las Bodegas)
16.  Carrera Popular Nervión-San Pablo (Sevilla)
17.  Media Maratón Bahía de Cádiz
18.  XXXII Media Maratón Costa de la Luz
19.  Trail Moros y Cristianos (Benamahoma)
20.  Duatlón Cross de Tomares.
21.  Carrera Popular Parque María Luisa (Sevilla)
22.  Trail de Grazalema
23.  XI Carrera Popular Ruta de los Esteros (Chiclana)
24.  I Sherry Maratón (Jerez de la Frontera)
25.  I 10 km Sherry (Jerez)
26.  III Carrera Solidaria María Auxiliadora (Rota)
27.  XIII 10 Km Correplayas
28.  101 Km de Ronda
29.  II Apu-Cross Base Naval de Rota
30.  Carrera Popular Vega Triana (Sevilla)
31.  Unicaja Color Road (Cádiz)
32.  XXX Memorial Sargento Carmona Páez (San Fernando)
33.  XIV Carrera Nocturna de la Mistela (Los Palacios)
34.  II Carrera de Primavera Pradera de Chapín (Jerez de la Fra)
35.  I Duatlón Cross Cortijo Montana (Jerez de la Frontera)
36.  XV Duatlón Cross Ciudad de Sanlúcar
37.  III Nocturna San Antonio de Montejaque
38.  VIII Carrera Popular Noche de San Juan (Rota)
39.  IV Carrera Solidaria Cabo 1º Jesús Gascón (San Fernando)
40.  II Alfajor Trail Nocturno de Medina
41.  Duatlón San Isidro de Guadalete
42.  VIII Carrera Popular de Bonanza
43.  XXIV Milla Nocturna (Rota)
44.  III Running Nigth los Toruños
45.  Ultratrail Sierra Nevada
46.  Carrera Contra el Hambre (Sanlúcar de Barrameda)
47.  XII Cross de Costa Ballena
48.  IV Breña Trail Moon Barbate
49.  IV Carrera Popular de Facinas
50.  I Carrera Nocturna de Costa Ballena
51.  Carrera Nocturna "El Santiscal" Arcos de la Frontera
52.  I Langostino Trail
53.  Carrera Popular Playas de Rota
54.  III Trail Nocturno Virgen de las Piedras (Villaluenga del Rosario)