domingo, 9 de julio de 2017

III Running Night "Los Toruños".



Agustin Catalan Naval en Parque Natural De Los Toruños
"DE NOCHE TODOS LOS GATOS SON PARDOS"
Ayer toco la primera carrera nocturna, era la III RUNNING NIGHT "Toruños, Luna llena" pese a la humedad y a que los mosquitos me atacaban sin piedad, se echo un buen rato. Ahora entiendo lo de sin avituallamiento había que auto abastecerse el agua no era para hidratarse era para reponer la sangre que te habían sacao los mosquitos.
#Running #PensandoEnLaProxima #CorreplayasChipiona

Pedro Lopez Lopez
Después de dos meses sin competir hoy carrera nocturna en los toruños con éstos bichos Jairo, Agus y Miguel. Carrera bonita pero mucha humedad. En lo personal contento pero un poco falto de ritmo.39:04 a 4:24 de media sobre una distancia de 9km

lunes, 3 de julio de 2017

CLASIFICACION LIGA INTERNA 
(42 pruebas) 
MASCULINO 

P 
Atleta 
Puntos 
Número de pruebas 
1 
Jairo del Ojo 
25 
13 
2 
Paco Guisado 
22 
6 

Iván Sánchez 
22 
16 
4 
Javier Rivera 
19 
6 
5 
Isidro Domínguez 
16 
5 
6 
Agustín Catalán 
14 
9 
7 
Manuel Gómez 
13 
8 
8 
Pedro López 
10 
7 
9 
Sebastián Canto 
9 
5 
10 
Antonio Ramírez 
8 
5 

Carlos Calderón 
8 
6 
12 
Paco del Moral 
7 
3 

Antonio Luis Mellado 
7 
5 
14 
José Manuel Castro 
6 
3 
15 
Ismael Roríguez 
5 
2 

Manu Castro 
5 
3 

Juan del Ojo 
5 
3 
18 
Juan Luis García 
4 
3 

Miguel Córdoba 
4 
3 
20 
Ignacio Barba 
3 
2 

Javier Iglesias 
3 
1 

Antonio Montalbán Pérez 
3 
3 
23 
Arturo Calle 
2 
1 

Cristóbal Barba 
2 
2 
25 
Miguel Ordóñez 
1 
1 

Daniel Sánchez 
1 
1 

FEMENINO 
P 
Atleta 
Puntos 
Número de pruebas 
1 
Isabel Herrera 
19 
5 
2 
Eva Mellado 
14 
5 
3 
Aurora Valdés 
5 
3 
4 
Sabrina Martín 
1 
1 


Pruebas disputadas 
  1. III Cross Solidario (Rota). 
  1. VI Trail-Urbana de Villaluenga del Rosario 
  1. XXV Cross Pinar de la Barrosa (Chiclana) 
  1. Media Maratón Popular de  Sevilla 
  1. Carrera Popular Don Bosco (Jerez de la Frontera) 
  1. V Lentisco Trail-Cross Algaida (Sanlúcar de Bda) 
  1. Maratón Ciudad de Sevilla 
  1. Carrera Popular de Tarifa 
  1. Víbora Trail (Algodonales) 
  1. XXXVII Carrera Popular 28F 
  1. Ultratrail de los Bandoleros  
  1. Ultratrail la Bandolerita 
  1. Carrera Chiclana-Sancti Petri 
  1. I Maratón Bahía de Cádiz 
  1. Trail Tres Cuevas (Setenil de las Bodegas) 
  1. Carrera Popular Nervión-San Pablo (Sevilla) 
  1. Media Maratón Bahía de Cádiz 
  1. XXXII Media Maratón Costa de la Luz 
  1. Trail Moros y Cristianos (Benamahoma) 
  1. Duatlón Cross de Tomares. 
  1. Carrera Popular Parque María Luisa (Sevilla) 
  1. Trail de Grazalema 
  1. XI Carrera Popular Ruta de los Esteros (Chiclana) 
  1. I Sherry Maratón (Jerez de la Frontera) 
  1. I 10 km Sherry (Jerez) 
  1. III Carrera Solidaria María Auxiliadora (Rota) 
  1. XIII 10 Km Correplayas 
  1. 101 Km de Ronda 
  1. II Apu-Cross Base Naval de Rota 
  1. Carrera Popular Vega Triana (Sevilla) 
  1. Unicaja Color Road (Cádiz) 
  1. XXX Memorial Sargento Carmona Páez (San Fernando) 
  1. XIV Carrera Nocturna de la Mistela (Los Palacios) 
  1. II Carrera de Primavera Pradera de Chapín (Jerez de la Fra) 
  1. I Duatlón Cross Cortijo Montana (Jerez de la Frontera) 
  1. XV Duatlón Cross Ciudad de Sanlúcar 
  1. III Nocturna San Antonio de Montejaque 
  1. VIII Carrera Popular Noche de San Juan (Rota) 
  1. IV Carrera Solidaria Cabo 1º Jesús Gascón (San Fernando) 
  1. II Alfajor Trail Nocturno de Medina 
  1. Duatlón San Isidro de Guadalete 
  1. VIII Carrera Popular de Bonanza